Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

ВАШЕ отношение к СМИ




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
(гость)
17.03.2016 17:02

1.
Решил открыть эту тему, т.к. иногда на Форуме возникают вопросы -- КАКОМУ СМИ сегодня можно доверять; ТВ государственному или «забугорному»), РАДИО, материалам из Интернет, печатным изданиям (государственным или «желтой прессе»), «Самиздату» и т.д.

Еств. эта Тема для тех кто хочет разобраться в происходящих событиях в России и за рубежом, состоянием в Спорте, в юридических вопросах и т.д.

Свое отношение я уже высказал: Я НЕ ВЕРЮ на слово любому самому авторитетному изданию или электронному СМИ. :weep:

Стараюсь разобраться сам, при возможности увидеть положение дел своими глазами, услышать мнение непосредственных свидетелей событий и т.д.



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

17.03.2016 19:00

2.
@aborigen
КАКОМУ СМИ сегодня можно доверять

По этому поводу не будет единогласного леса рук, как на ХХ сьезде КПСС!
Поскольку это тоже не соответствовало действительности в СССР.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Анекдот 70-х, за который тогда садили.
У киоска:
-У вас «Правда» есть?
-Нет правду давно продали!
-А «Комсомолка»?
- С утра по рукам пошла...
-"Агитатор"?
- Висит рядом с «Пропагандистом» !
-Так что же у вас актуального есть?
-Труд по 3 копейки!!!

И ещё один тогдашний,но всё ещё актуальный.
Трехлетний сын спрашивает отца.
-Папа! А почему наш петух кукарекает?
-А он всегда кукарекает, если кто-то где-то врёт!
-А почему он тогда рано утром, когда мы спим, кукарекает?
-Дык в это время в типографиях новые газеты печатают!

Я допустим на 70% могу доверять Wikipedia.
И хотя это американский проект, и не совсем СМИ, а больше справочник и энциклопедия.
Там ведь статьи пишутся добровольцами со всего мира, и почти все эти статьи могут быть изменены любым
посетителем сайта, зарегистрированным конечно.
Поскольку это совместное написание статей, то добавление ложной или непроверенной информации возможно, но тут же
возникают противники и коррегируют её. Таким образом в итоге написания законченной статьи многими разнопартийными и разновзглядными людьми возникает более-менее правдивая информация о ком-то, чем-то или о где-то...
ВИКИ это уже не тот ресурс, который был ещё лет эдак пять назад! Когда в темах по правому уклону писали левые и инфа эта
висела на весь мир целыми неделями до след.проверки. Сейчас на новые добавления реагируют почти мгновенно.

А ещё мне нравятся вот такие СМИ! Им я доверяю!!!
Вот что чаще читать надо,чтобы правильное мироощущение было!!!

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Линк на страницу (откроется в новом окне)




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.03.2016 19:08

3.
Какое может быть отношение к полностью подконтрольным ТВ и газетах ?Особенно в малых нп и районах. Мне лично просто жаль редакторов этих ручных СМИ,как и их корреспондентов . В газетах я читаю только объявления,лимит доверия к таким СМИ у меня закончился ещё в советское время,партийная пресса меня совершенно не трогает.В Инете можно доверять только Википедии
----------
Редактировал: valentin at 17.03.2016 13:11:31


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

17.03.2016 19:18

4.
@aborigen
Я НЕ ВЕРЮ на слово любому самому авторитетному изданию или электронному СМИ.

Тем не менее Николай ссылки в темах по политике ты всегда даешь экстремальные и на явную оппозицию.
При этом обходя темы типа - Вау! Молодцы! Гляди как здорово сделали! Какой закон приняли!
А своё личное мнение практически не пишешь. И это так!
Кусок копипаста - А ваше какое мнение уважаемые форумчане?
Кусок копипаста - Врут наверное журналюги!
Если ты постишь копипаст,то значит ты с ним согласен и это и есть твоё мнение?
Или я опять ошибаюсь...
Ну тогда обозначай в теме - С приведенной мной статьёй не согласен, а думаю так и так...




(гость)
17.03.2016 21:08

5.
@cepbiu
Тем не менее Николай ссылки в темах по политике ты всегда даешь экстремальные и на явную оппозицию.
При этом обходя темы типа - Вау! Молодцы! Гляди как здорово сделали! Какой закон приняли!
А своё личное мнение практически не пишешь. И это так!


Я даю некоторые личные оценки сегодняшней Действительности... Некоторые же просят «позитиву»... :eek:
Привожу примеры из своей Жизни в России и в Европе... Если «кто-то» ЭТОГО не видит -- Это ваши проблемы...

@Valentin
Какое может быть отношение к полностью подконтрольным ТВ и газетах ?Особенно в малых нп и районах. Мне лично просто жаль редакторов этих ручных СМИ,как и их корреспондентов . В газетах я читаю только объявления, лимит доверия к таким СМИ у меня закончился ещё в советское время, партийная пресса меня совершенно не трогает.
В Инете можно доверять только Википедии

И частично соглашусь и немножко нет.... :weep: В данном случае - это мои проблемы...
Но я всегда УВАЖАЮ мнение других людей, хотя и руки часто «чешутся» что-то «сказать» оппоненту любого ранга...
Без всякого «подобострастия» -- тебя Валентин (и многих других Форумчан) я не такими не считаю...

На мой взгляд, интересен тот собеседник (без разницы в какой теме) тот, кто ВЫРАЖАЕТ СОБСТВЕННОЕ мнение, основываясь на своем жизненном опыте, информированности, желании понять проблему... В конечном итоге своей жизненной позиции, на которую никто не может повлиять (опосредствованно как СМИ или физическим путем).

Я старался всю свою сознательную Жизнь выражать это самое ИМХО (на работе в том числе) ... Хотя такая позиция в РОССИИ никогда не приветствовалась (особенно вышестоящими). Но мой авторитет (как бы высокопарно это не звучало) всегда базировался на профессиональном опыте, независимости суждений (признаю- не всегда правильных)... В 22 года меня выбрали Коллеги в Профком Нвсб Ортпц, на Сахалине меня (смею надеяться) тоже уважали за вышеперечисленные качества (я был предс. Профкома и пред. Совета трудового коллектива) тоже в областном предприятии, по моему профессиональному статусу я общался до министерского уровня... И НИКОГДА не «прогибался» перед начальниками всех «мастей»...

Да, мне такая позиция «аукнулась» в дальнейшем... Но я никогда не пожалел об этом...
Но все знают, что при КомПартии всегда в цене было «чинопочитание», «жопализанье» и т.д.
В этом случае ты мог жить в «шоколаде»... Сегодня кстати, такая Позиция тоже очень живуча и процветает в нашей жизни...

Я не боюсь рассказать на своей страничке о своих Успехах и неудачах, подлости некоторых друзей и несовершенстве Законов (откровения Браконьера в частности), называю вещи своими именами... и т.д. Я стараюсь не широко комментировать события (отнюдь не из-за боязни), но вы сами видите: Как только стоит назвать что-то своими словами - всякие «вовочки» начинают поднимать «вой» и провоцировать... Отчасти поэтому я стараюсь приводить ссылки, основываясь на моих симпаниях и солидарности с позициями авторов (более умных и авторитетных).

Ну про «аллергию» (т.е. непринятие на веру) к СМИ я упоминал, ИМХО у меня есть на это основания...

Про «позитивное»... Из подконтрольных государственных СМИ

А вы сами (хотя бы для себя ) определитесь и похлопайте в ладоши...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Путин рассказал, что операция в Сирии обошлась России примерно в 33 млрд рублей


После потребуются дополнительные расходы, но они оправданы, заявил президент

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

© AP Photo/Vladimir Isachenkov

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Операция ВКС РФ в Сирии обошлась в 33 млрд рублей, но эти средства были запланированы в бюджете Минобороны на учения и боеподготовку. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими.

"Конечно, военная операция в Сирии потребовала и определенных затрат, однако основная их часть - это ресурсы Минобороны, порядка 33 млрд рублей - ранее уже была заложена в бюджет самого министерства 2015 года на проведение учений и боевую подготовку; мы просто перенацелили эти ресурсы на обеспечение группировки в Сирии", - сказал он.


"А более эффективного способа подготовки, оттачивания военного мастерства чем реальные боевые действия еще никто не придумал, и в этом смысле лучше использовать, расходовать, тратить боересурс в бою, чем на полигоне", - считает президент.

После операции в Сирии потребуются дополнительные расходы для восстановления запасов техники и арсеналов, но они оправданы, убежден Путин.

"Очевидно, потребуются и дополнительные расходы, прежде всего, связанные с пополнением до нормативных параметров наших арсеналов и запасов оружия, техники, текущих ремонтов техники, которая использовалась в Сирии", - сказал он. «Убежден, эти расходы абсолютно оправданы и необходимы, потому что только в боевых условиях то, что применялось, можно было по-настоящему проверить, выявить имеющиеся проблемы и устранить их», - сказал Путин.

«Это расходы на укрепление боеспособности страны, на решение стратегических и текущих задач по обеспечению безопасности России, и все нужно сделать именно сейчас чтобы в будущем не пришлось заплатить куда более дорогую цену» - заявил президент.

Основная повестка дня в России - мирная, но безопасность страны будет обеспечиваться, сказал президент.

------------------------------------------------ и т.д.

«Мы провели огромную работу по укреплению законной власти и государственности Сирии», - добавил Путин, напомнив, что говорил об этом на Генассамблее ООН в сентябре 2015.

По его оценке, операция РФ в Сирии также помогла «укрепить Вооруженные силы Сирии». «Сегодня они в состоянии не только сдерживать террористов, а вести против них успешное наступление, сирийская армия завладела стратегической инициативой и продолжает очищать свою землю от террористических банд», - отметил российский лидер.

Путин напомнил, как складывалась ситуация перед началом операции в Сирии: «Тогда значительная часть страны была захвачена террористическими группировками, ситуация деградировала и ухудшалась». «В полном соответствии с международным правом, по просьбе легитимного правительства, президента страны было принято решение о начале нашей военной операции», - сказал президент.


Подробнее на ТАСС: Линк на страницу (откроется в новом окне)






El-Chupanibrei

El-Chupanibrei

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Глумёж и всяческое низвождение.
моя анкета

18.03.2016 03:25

6.
Мое скромное мнение: Все люди, АБСОЛЮТНО все! - БЕСТОЛОЧИ!"!!!!! Тупые куски безмозглых ублюдков! И это никак не изменить. Да и не надо. Они и так прикольные. И не зачем это менять. И мое отношение к СМИ - ну, вы поняли. В связи с этим - какое может быть отношение у СМИ к СМИ? ( и ради бога, подскажите, куда на этой планете можно скрыться у людей от людей? ))) )

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

18.03.2016 12:58

7.
@El-Chupanibrei
Жаль тут нет смайлика «дайте две!».Я бы им ответил на твой коммент!))...Молодец короче!


(гость)
18.03.2016 17:07

8.
@Kedroff
Жаль тут нет смайлика «дайте две!».Я бы им ответил на твой коммент!))...Молодец короче!

Рыжик, ИМХО, я вот не очень приветствую, что кто-то комментирует мои посты...
Часто это - люди, кто не имеет собственного мнения... :weep:

И именно такие люди очень подвержены влиянию СМИ на их внутренний мир... И «внешний» тоже...
Открывая эту тему, я как раз имел именно ЭТО ввиду...
Ведь не секрет, что «Строительство Коммунизма» -- оказалось «пшиком» и пустой болтовней для «быдла»...

Так ведь над «мировоззрением» работала долгое время пропагандистская машина КПСС...

Многие и сейчас «ностальгируют» по «ушедшему» времени... :eek:

Задам тебе вопрос: А какие различия есть сегодня (в политическом и «половом») сознании «РИПЛА»?

Ответь мне пжлст ...


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

18.03.2016 20:21

9.
@aborigen
А какие различия есть сегодня (в политическом и «половом») сознании «РИПЛА»?

Такие же как всегда во все времена."ЗА"и «ПРОТИВ»..третьего не дано.,так как «ПРОТИВ ВСЕХ» упразднили.




vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

19.03.2016 00:04

10.
@Valentin
лимит доверия к таким СМИ у меня закончился ещё в советское время

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», - теряли в весе. Михаил Булгаков,"Собачье сердце"
К этому только можно добавить современные СМИ



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.