Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

ВАШЕ отношение к СМИ




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
(гость)
19.03.2016 02:11

11.
@Kedroff
Такие же как всегда во все времена."ЗА"и «ПРОТИВ»..третьего не дано.,так как «ПРОТИВ ВСЕХ» упразднили.

Ну, ты же понимаешь, можно смотреть каждый день «ящик» или гулять по Интернету, но «башня» -то у тебя (и у всех есть на плечах...) :weep:

Почему мы даже здесь на нейтральном (мне кажется...) Форуме иногда «ломаем копья» : КРЫМ наш или не очень, "Победили " наши славные соколы ИГ или наделали делов, садить нужно «чаек» и других «ворон» или ограничиться «навайлами» и «ходорчанами» и т.д.

Как ты считаешь?


El-Chupanibrei

El-Chupanibrei

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Глумёж и всяческое низвождение.
моя анкета

20.03.2016 13:50

12.
Виноват. Накрутился и был не сдержан. Наверное, никому не надо быть знакомым с мои мнением. Я не против людей. Даже за - когда их дефицит в пространстве вокруг. Всем спасибо, всем удачи!

(гость)
20.03.2016 20:13

13.
@cepbiu
Или я опять ошибаюсь... :eek:
Ну тогда обозначай в теме - С приведенной мной статьёй не согласен, а думаю так и так...

Предположу - Да ошибаешься... :weep:

Притом, ИМХО твое положение Администратора не дает тебе ПРАВА направлять Мнения любого форумчанина в «нужное» русло....

Повторюсь - У каждого свой стиль изложения и отношения к событиям...
КАЖДЫЙ имеет ПРАВО выражать свою «Кочку» Мнения (не "оглядываясь по сторонам...)
Тем боле по отношению к СМИ...

Другой вопрос, если кто-то нарушает Правила или оскорбляет коллег...



(гость)
23.03.2016 21:38

14.
@El-Chupanibrei
Накрутился и был не сдержан.

ИМХО, ЭТО по мужски!!! Респект...

Путин: прокуроры выявили 5 млн нарушений

Сегодня в 13:46, просмотров: 2001

Президент Владимир Путин, выступая на коллегии Генпрокуратуры, сообщил, что за прошедший год прокуратура внесла значимый след в укрепление правовых основ жизни государства и общества. По данным президента, в общей сложности за 2015 год было выявлено более 5 миллионов нарушений закона.

Источник: РИА Новости Тэги: Общество Персоны: Владимир Путин

Линк на страницу (откроется в новом окне)

PS- ВЕдь это тоже сообщение из СМИ? У меня нет основания не верить Президенту РФ...
Другой вопрос: КАК ОН ЭТО - допустил?...
Кроме этого ЧАЙКА (Ген. Прокурор) сообщил, что за 2015 год КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ в РФ увеличилось на 9 %

Это КАК понимать? «След» -то внесла Прокуратура в том числе и сыновья Ген.Прокурора... И ЧТО из этого...???

Вот сегодня по «ящику» про Китай рассказывали, там тоже Коррупция...


(гость)
28.03.2016 19:32

15.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


«Перочинное» следствие

Почему покушение на жизнь главного редактора газеты «Новые колеса» в Калининграде квалифицировали как хулиганство

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Игорь в больничной палате (второй день после покушения)

Фото из архива

«А что такого случилось?»

Бывший военный журналист, капитан 3‑го ранга, депутат Калининградской областной думы, а с 1995 года - главный редактор и владелец газеты «Новые колеса» Игорь Рудников лежит под капельницей и весело щерится кривыми зубами с подушки. Очереди в больничную палату ждут родственники, политические деятели Калининграда, просто друзья и журналисты. Первое интервью Игорь дал, еще когда лежал на асфальте. Как настоящий военный, неудачу противника он обернул себе на пользу и пиарится по полной. И по-журналистски правильно делает, так как: «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее» (Ницше).

17 марта Рудникова первой спасала от смерти официантка кафе «Солянка» - не та, которая со страху убежала, а вторая: она прижимала полотенца к его ранам:15 минут, пока ехала «скорая». Поэтому крови вылилось не больше полутора литров, а дальше спасением стали заниматься уже врачи.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, с которым мне удалось поговорить только по телефону, переспросил: «Вы у него были? Так у него не в шею ранение, или у него шея там - пониже спины?»… А начальник полиции УМВД РФ по Калининградской области Александр Шельпеков в личном разговоре упомянул, что Рудникова ударили «перочинным ножом» (нож не найден). И даже завотделением в больнице на вопрос о ранениях сначала ответил, что их «три, в мягкие ткани».

Поскольку хирург после операции говорил Рудникову совсем другое, мы попросили врача принести в палату историю болезни, которую он открыл и прочел эпикриз. Ранений было пять, три - это только те, глубина которых достигает 10 и более (!) сантиметров. Один удар прошел в миллиметре от почки, другой - повредил артерию, и, если бы не разгар дня, не людное место и не та смелая официантка, Рудников уже не улыбался бы.

Дело по факту нападения в кафе возбуждено по статье о «хулиганстве». В том, что раны оказались не столь опасными, повезло, конечно, Рудникову, но и преступникам тоже: «светит» менее увесистая статья.

Странно, что степень опасности этого преступления приуменьшается даже на тех уровнях, где информация, по идее, должна быть абсолютно точна, - но странно лишь на первый взгляд. Всеобщий феномен показухи работает и в обратную сторону: все, вызывающее беспокойство, скрывается в том числе от лиц, принимающих решения. Вот это: «А что такого страшного случилось?» - выскакивает даже раньше, чем задан вопрос и стала понятна картина преступления.


Картина преступления

Это второе нападение на Рудникова: первый раз его били по голове разводным ключом в подъезде в 1998 году (преступление не раскрыто). С тех пор Игорь обычно передвигается по Калининграду в сопровождении Эдуарда - тот и водитель, и телохранитель, и просто друг. Эдуард (преданный читатель «Новой газеты») имеет два ордена Мужества за две чеченские кампании и владеет приемами рукопашного боя. Его мучат угрызения совести, но он ничего сделать и не мог....

Продолжение на : Линк на страницу (откроется в новом окне)

:weep:





(гость)
28.03.2016 21:00

16.
@aborigen
«А что такого случилось?»

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

От тени до лунатизма. Антон Орех оценил мастерство полунамека на «Первом канале»


Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


Конек создателей «Воскресного времи» на «Первом канале» - не переврать очевидное, а выставить отдельные фрагменты реальности в сомнительном свете, убедился обозреватель Антон Орех

Прекрасно известно, что самая качественная пропаганда - это не когда сплошное вранье, а когда правду мешают с неправдой или когда одну сторону медали показывают крупным планом, а другая остается как обратная сторона Луны - в вечной тени. Итоговое «Время» на отчетной неделе было как раз такого рода пропагандой. Потому что темы были такие, что открыто врать и зубоскалить не получалось, а значит, нужно искать другие ходы.

Начали, разумеется, с Бельгии. И понятно, что людей надо пожалеть, что терроризм действительно страшен с любой стороны. Но после скорбного вступления необходимо так или иначе выйти на что-то глобальное, увидать за страшным частным некое жуткое общее. И неизменная ведущая итоговой программы Ирада Зейналова не поленилась поехать в Бельгию и Францию, чтобы пройтись по тем кварталам, которые «называют колыбелью терроризма».

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Посмотришь на это и подумаешь: Господи, страх-то какой! Непонятно, как они вообще там живы еще, парижане и брюссельцы. Варвары в самом сердце Европы, и кажется, что нет силы, способной им противостоять. И все это на фоне вопиющего разгильдяйства и не профессионализма бельгийских спецслужб.

Европа не имеет полиции, армии, правительства! Управляется хаотично, опускается в пучину или бездну - как вам больше нравится. А тут еще и шенген!

Нет ничего страшнее открытых границ и свободы перемещения, - как в Европе. Вот и получается, что сами пустили к себе заразу и сами в благодушестве погрязли. А теперь кровью умываются.

Черт! Я как раз в Бельгию поехать собирался! Но после увиденного мне куда спокойнее ездить в московском метро, которое взрывали, ходить по подземному переходу на Пушке, который взрывали, ездить в Питер на поезде, который взрывали аж дважды; улетать из Домодедово, взорванном, как и аэропорт Брюсселя, мне будет намного спокойнее отныне!

Потом была короткая и странная интермедия про отечественный бизнес. Нам показали предпринимателя, у которого бизнес хотели отжать, и он отсидел два года. Статистику с сотнями тысяч липовых дел по экономическим преступлениям привели. Путин, Иванов и много кто еще говорили про обилие проверок, про давление, про произвол, про то, про се - все правильно. Непонятно только, к чему клонят. Путин сказал, что еще двадцать лет назад, когда возглавлял Главное контрольное управление, сталкивался с теми же проблемами. Но законный вопрос, какого же лешего за двадцать лет при Путине ничего не изменилось, не прозвучал.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Потом спасали древнюю Пальмиру, что было бы невозможно без наших ударов по террористам. Но снова вопрос буквально завис в воздухе: какие же удары мы наносим, если с хлебом-солью войска вроде вывели и войну закончили? Не возьму в толк.

Впрочем, задавать дурацкие вопросы тут некогда. Потому что пора и про Украину поговорить. Которая бесится, что брюссельские теракты вытеснили на второй план дело Савченко. И сам бог велел процитировать начальника СБУ, который заподозрил Россию в организации атак в Бельгии и Медведева, назвавшего этого господина придурком, или Сергея Иванова, назвавшего эсбэушника дегенератом.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Сюда бы присовокупить украинского милицейского начальника, тоже сморозившего на днях: мол, по-человечески можно понять убийц адвоката Грабовского, защищавшего оккупантов, то есть Александрова и Ерофеева.

Но «Первый канал» не может же упоминать двух российских солдат, которых родина в Украину послала и в Украине и бросила. Поэтому пришлось киевского большого милиционера не клеймить, Грабовского не жалеть, а парней наших не упоминать.

Тем более, что надо же на Савченко-то отыграться. Которая «вела себя как актриса» на суде. Которая вроде и голодает, но на голодающую вроде и не похожа. Зато похожа на головореза и карателя. И вот с экрана доносятся подробности биографии преступницы, прославившейся своей жестокостью. И священник из Луганска с ужасом вспоминает, как Савченко пытала его, била по детородным органам и предлагала на органы (не детородные, а вообще) продать и этого священника, и его товарищей. И нас готовят к продолжению судебного банкета, сообщив, что дело Савченко - это первая, так сказать, ласточка. Еще 57 похожих дел о военных преступниках из Украины ждут не дождутся своего часа.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Ну, а коль скоро манипулируют украинцами и курируют их американцы - самое время кинуть взор через океан. И, само собой, посмеяться над Обамой, которого не встретил в аэропорту на Кубе команданте Рауль Кастро. Не дал похлопать себя по плечу. Молодец, дедушка Рауль! Меркель терпела фамильярности и английская королева с трудом от объятий уворачивалась. Олланд терпел фамильярности и еще кто-то там, не помню кто. А отважный кубинский лидер - терпеть не стал. Вива, Куба! Но пасаран! Но что вообще делал Обама на Кубе, нам так и не пояснили.

Однако скоро Обаму сменит в Белом доме другой хозяин. И программа «Время» все ж таки раскололась! Мы болеем за Трампа! Потому что он ломает деградирующую политическую систему. Потому что в Штатах только номинально избирают публичных политиков, но саму политику делают из тени могучие кланы, десятилетиями стояще у руля реальной власти! Слушаю я это, слушаю, и вспоминаю свое детство золотое и еще ту, археологическую программу «Время» со всеми теми же байками про такие кланы. Про президента, который так мало реально значит в Америке, что без него и вовсе можно было бы обойтись, и ничего б не изменилось. То ли дело Трамп! Вот он может поджечь эту Воронью слободку!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Программа потихоньку подходила к финалу, а еще оставалось несколько козырных карт на руках пламенной Ирады. Приговор Караджичу. Как-то между делом упомянули про Сребреницу и восемь тысяч уничтоженных там мусульман. Но здесь важен принцип «сами дураки» и «в Америке негров вешают».

И нам не про Караджича говорят, а про то, что мусульмане тоже вешали, и вообще - все там кого-то вещали и резали, а наказывают только Караджича. Но Караджич-то виноват или нет, спрашиваю я сам себя? Другие резали, - но Караджич-то приказы отдавал или нет?

Однако вместо ответа на вопрос - уже мельдоний. И если кратко, то про мельдоний ничего толком не известно, но его - какое безобразие - запретили, чтобы нам навредить. Почему мы не изучили свойства собственного любимого препарата, почему не протестовали, когда его запрещали, - неясно. Но ясно, что американцы сами хороши. У них, вон, электрический допинг применяют, пропуская через головы сноубордистов и фристайлистов ток и на 100% улучшая их результаты. Но что позволено Америке, не позволяют бедной России, и покуда запрещают наши таблетки, заграничные аналоги как ни в чем не бывало в списки не входят! Но ответа на вопрос, почему у наших-то допинг нашли, так задан и не был никем. Тот же Мутко на экране - чего бы не спросить? Но тогда и про антирусский заговор спрашивать надо. И разъяснять, что же мы-то ждали, почему американский препарат не потребовали запретить.

А закончили радостно. Об успехах отечественной науки. Вот вам опытный образец… Вот уникальная разработка… Вот наш собственный коллайдер, заложенный и через три года долженствующий заработать. И я вновь вспомнил годы юные. Нам тоже показывали по телевизору чудо-изобретения чудо-изобретателей. В одном экземпляре… Через три года заработает… А заработает ли и будет ли после первого экземпляра второй - разве это важно?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Зато нам показали молодого ученого, который сказал, что ему и дома отлично работается. И что за границу он не поедет. Потому что там русскому ученому ходу ни за что не дадут. Будет он не мастером, а подмастерьем при местных ученых. И никогда ему своих замыслов за рубежом не воплотить. Не дадут. Невозможно. Наверное, нобелевские лауреаты Новоселов и Гейм, глядя этого сюжет, особенно славно похохотали.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



PS- Про «ХОРОШЕЕ»...

Ну, я-то уже почти 50- лет знаком с «работой» отечественных СМИ не по наслышке...



(гость)
04.04.2016 22:47

17.
@aborigen
PS- Про «ХОРОШЕЕ»...

Понятно... «Хамелион»... :holod:

Работают парни с «конторы», МАЛАЦЫ!!! :tolpa:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

05.04.2016 06:16

18.
@aborigen
Работают парни с «конторы», МАЛАЦЫ!!!

Ещё одно подтверждение,что ты только в запретной зоне рыбу ловишь!


(гость)
06.04.2016 01:33

19.
@cepbiu
Ещё одно подтверждение,что ты только в запретной зоне рыбу ловишь!

Известное дело - я «законченный» браконьер...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Премьер-министр Исландии подал в отставку после скандала с офшорами

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлёйгссон подал в отставку после расследования об офшорах.

Напомним, в документах, которые оказались у журналистов, упоминается офшорная компания исландского премьера, которую он не задекларировал.

Согласно данным, жене премьер-министра принадлежит офшорная компания Wintris, которую они приоберли в 2007 году. На счета этой компании были переведены несколько миллионов долларов от продажи семейного бизнеса. Однако в 2009 году, став парламентарием, Гюннлёйгссон не задекларировал 50% доли в компании. Затем он вовсе продал ее жене за один доллар.

На следующий день после публикации материалов тысячи человек вышли на акцию протеста с требованием отставки премьер-министра. Гюннлёйгссон отказался уходить в отставку.

Расследование:

Этому предшествовало интервью изданию The Guardian, во время которого журналист задал политику вопрос об обнаруженной у него офшорной компании. В ответ Гюннлейгссон заявил, что не готов отвечать на подобные вопросы и прекратил интервью.

3 апреля было опубликовано масштабное расследование международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), основанное на документах панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca. Эти документы неизвестный источник передал немецкой газете Süddeutsche Zeitung. Журналистам удалось найти информацию об офшорах 12 бывших и действующих лидеров мировых стран.

Помимо премьер­а Исландии, офшоры обнаружили у премьер-министра Пакистана, короля Саудовской Аравии, президента Украины, детей президента Азербайджана, членов семьи лидера Китая Си Цзиньпина и отца премьер­ министра Великобритании Дэвида Кэмерона и других. в расследовании, в том числе, фигурируют имена нескольких высокопоставленных российских чиновников, владеющих офшорными компаниями.

Постоянный адрес страницы: Линк на страницу (откроется в новом окне)

:weep:


Леонид Волков, политик

Итогом публикации ‪#‎panamapapers‬ станут:

В Исландии - отставки;
В Китае - расстрелы;
В Саудовской Аравии - тишина;
В Украине - скандал, взаимные обвинения, передел собственности, распад правящей коалиции и формирование новой, такой же;
В России - возбуждение нескольких дел против оппозиции и запрет чего-нибудь в интернете.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

:holod:




(гость)
09.04.2016 05:00

20.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

8 АПРЕЛЯ 2016 г.

Сергей Пархоменко, журналист, общественный деятель:

Власть считает, что для того, чтобы что-то сообщить населению, ей достаточно использовать телевизор. И это правда, федеральные телеканалы действительно являются очень эффективным средством пропаганды. Всё, что власти хотят вдолбить россиянам, они могут вдолбить таким образом.

Но, по всей видимости, есть какое-то количество людей в Администрации президента, профессия которых заключается в том, чтобы продавать свои услуги управления медиа-средой. Они себя рекламируют в качестве экспертов по этой части и специалистов, которые могут манипулировать этой сложной сферой. А подобные форумы - это их лоббистское мероприятие, на котором они демонстрируют свои успехи. Они собрали людей, эти люди на всё готовы. «Вот наша гвардия» - говорят они начальству, и приводят начальство на всё это посмотреть.

Почему начальство на всё это ловится и тратит своё время - не очень понятно. Для Путина посещение подобного форума - это неэффективное времяпрепровождение. Своё заявление про Ролдугина, которое, несомненно, является главным в его выступлении, он мог сделать каким-то другим способом и перед другой аудиторией. Но он решил выступить перед этой.

В целом, такие медиа-форумы являются результатом политической конкуренции между людьми, которые пытаются оказывать политические услуги Администрации президента.

Эти услуги заключается в попытке или имитации управления сферой СМИ.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

PS- Возможно, кто-то думает иначе... :weep:



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.