Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ


ninag

ninag

моя анкета

03.02.2018 20:45

1.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ " ПРОРЫВ ? "

За 9 месяцев 2017 года Украина экспортировала 73 тонны шмелей (в Польшу...страны СНГ ....в т .ч Россию) . На 23,5 т
больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года .

В денежном выражении ЭКСПОРТ был увеличен на 54 % до 307 , 3 тыс долл .

Средняя стоимость 1 кг УКРАИНСКИХ шмелей составляет 4 , 2 долл.

При этом ИМПОРТ шмелей из БЕЛЬГИИ в .Украину сократился на 1 %..... до 410 тыс долл (10 , 1 т ) при средней
стоимости 1 кг Бельгийских шмелей 40 , 6 долл...


Может опечатка......какие дорогие Бельгийские шмели ....

Шмели опыляют растения....


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

04.02.2018 03:11

2.
Фермеры закупают шмелей для естественного опыления сельхозкультур...

Впервые слышу о продаже шмелей!


ninag

ninag

моя анкета

05.06.2018 20:58

3.

В Уссурийской школе Приморского края ученика 2 класса за отличную учёбу наградили УКРАИНСКОЙ ГРАМОТОЙ.....Папа дома увидел украинский герб, украинский флаг и пошёл к директору выяснять : как же так ....в России живём.....подписи учителя и директора школы имеются...... Обьяснили так : Бланков ГРАМОТ на всех не хватило.....учитель с компьютера на принтере распечатала что попалось.....Потом это «ЧТО ПОПАЛОСЬ» своими подписями и заверили.....

Сейчас в Приморье проходят антитеррористические учения и население призывают и обучают БДИТЕЛЬНОСТИ........

Учебное заведение " ничему не научилось " ......


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

23.09.2018 18:18

4.


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

23.09.2018 21:40

5.
Стена-то кирпичная,а лоб не казённый!



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

23.09.2018 23:23

6.
@Kedroff
а лоб не казённый

Ему ужой ничё не доспеицца!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


ninag

ninag

моя анкета

27.09.2018 10:47

7.


У РОССИИ ДОБАВИЛОСЬ ЕЩЁ 2 БЕДЫ ....НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Лосось и сельдь ИВАСИ возле Камчатки пошли такими косяками , которых не было 110 лет

«Пашут» рыбаки без передыху.....До седьмого пота .....и .... со слезами на глазах : Девать некуда.....Морозильников
не хватает ....заводы перерабатывающие многие позакрывались.....Красную икру продают на улицах морожеными брикетами (тут же пилят 22 кг пласт на килограммовые.....полуторакилограммовые куски) и продают по 1 400 руб. за 1 кг... Не мороженную икру продают кучами наваленную на лотки по 1 500
руб за кг. Вчера , в среду. видела уже эту икру потемневшую (продавцы ветками розганяют мух) .... мороженную - подтаявшую .Браконьеры выбирают икру , а уже выпотрошенную ГОРБУШУ И КЕТУ выбрасывают в тайгу . чтобы она там сгнила.....Вчера СМИ рассказали о конфискации 14 тонн.....тонн...! красной икры у незаконных производителей....это же какие мощности мигом развернули.....А государственные - постепенно . уже давно сворачивали.....почему портится икра на улице : или денег у людей нет (так снижайте цену) или ярмарки обьявляйте.....или не знаю что.....

и это ж надо - как раз ВЫБОРЫ......Все власти там.....Где-то там, с народом общаются вроде.....а в день голосования такие " КОСЯКИ " ПОШЛИ которых наверное 110 лет тоже никто не видел....Теперь опять выборы....третий раз.....расход на выборы 350 млн ....получается за 3 раза 1 МИЛЛИАРД рублей.....Пропала вся рыбалка...Не до потемневшей красной икры ..ЦИК разбирается ....Памфилова плачет....участники «КОСЯКОВ» готовятся к ПОСАДКЕ на 4 года каждый , несостоявшиеся губернаторы судятся.....А кандидат от коммунистов к выборам ещё и семью бросил....может теперь вернётся.....А ярмарки чтобы как-то икру быстро продать не проводят , потому что надо День тигра праздновать (святое)


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

27.09.2018 16:01

8.
@ninag

Красиво так написали,с юмором!


ninag

ninag

моя анкета

14.10.2018 20:53

9.

" К 2050 году из-за роста численности населения человечеству грозят РЫБНЫЕ ВОЙНЫ..... "


Вчера была на ярмарке во Владивостоке....Вся ярмарка .Красная от ИКРЫ и красных балыков ...Икра горбуши, кеты, Нерки .......В вёдрах...на развес......в пластмассовых банках расфасованная ....ложками - попробовать....мороженая в брикетах ......крупные креветки ....называются БОТАН....тоже красные.... А свежевыловленная и мороженная - попробую перечислит названия : Голец .....СимА ....Кижуч. Чавыча....Кета....Горбуша . Лакедра, камбала 3-х видов.....сельдь олютеровская......пеленгас...кефаль....треска....минтай ....терпуг... навага....палтус (600 руб кг) , похож на крупную серую камбалу .....хек ...минтай ... окунь красный.....скумбрия.....Иваси.... и много не знаю как и называются по отдельности а вместе - морепродукты ...кальмары....В ракушках и без - ГРЕБЕШКИ....мелкие- КОРЮШКА ....ПИСУЧ ...совсем мелкий ....как червячки....а столько салатов с морскими водорослями и этими морепродуктами....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Украшение - огроменный ярко красный КРАБ.....там может килограммов - 6 - 8

Люди едут во Владивосток на ДЕНЬ ВОЕННОГО ФЛОТА....за несколько дней снимают квартиры посуточно....отовсюду едут - из России....Японии Китая Обоих Корей......(по одежде различаются) Казахи....вьетнамцы- они очень маленькие.....Ну это стоит того.....Но надо бы проводить здесь и РЫБНЫЕ ФЕСТИВАЛИ И ФЕСТИВАЛИ КРАСНОЙ ИКРЫ в октябре.....Октябрь - это золотое время рыбного лова.....


Неужели до 2050 года всю рыбу люди сьедят ....Такие огромные океаны....сколько там всего под водой....

Пока РЫБНЫЕ ЯРМАРКИ.......





vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

20.10.2018 16:52

10.
@ninag Не знаю как на счет войн,но вот ,что удивительно - в приморских странах рыба ооочень дорогая. Латвия не исключение. Кто был в Риге,тот знает знаменитый Центральный рынок (павильоны - бывшие гаражи дилижансов),считается самым крупным в Европе. Есть чисто рыбный такой павильон.Туристы туда на экскурсии ходят :lol: правда красивый и насыщенный. В прошлом году были в гостях сестра мужа со своим супругом. Они живут на"рыбе",в Норильске. Виталик был в шоке от цен. Стал фотографировать ценики,говорит - «Ведь не поверят,например,что угорь свежий стоит 48 евро за кг». Еще недавно щука была доступна,но сейчас по 13 евро за кг как-то не прокатывает. Самая доступная - свежая треск(от 3,5 до 7 евро) и мелкая рыба,ну,и селедка. Покупаем ,конечно,иногда по чуть- чуть какой-нить рыбки,побаловать себя :lol: в основном скумбрию разной копчености.Летом были в Болгарии - тоже рыбка не дешевая.Да и в Италии и Греции та же картина. Не знаю скушает всю рыбку человечество или нет,но вот такая тенденция к дороговизне прослеживается




Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.