Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Объявления. Реклама. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Приём макулатуры




Страницы: 0 | 1
smex-55

smex-55

Страна: россия
Город: сузун
Хобби: стряпать
моя анкета

09.03.2014 12:22

1.
Можно ли сдать макулатуру в Сузуне,адрес?

vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

09.03.2014 19:36

2.
Макулатуру принимает заготконтора, Но цена настолько смехотворна... в общем при переезде 2011 году я решил сдать макулатуру , когда подсчитал килограммы и расходы на перевозку, у меня получилось что я затрачу в два раза больше чем выручу.

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

09.03.2014 20:05

3.
Всё-таки как хорошо насчёт этого в Германии!
Есть чего выкинуть из дому,звонишь по тлф, тебе назначают дату. Забирают бесплатно.Вечером выносишь всё на улицу у входных дверей и нет больше проблемы.
Под бумагу и картон у каждого дома стоят контейнеры,допустим возле меня целых четыре. Место всегда есть,вывозится раз в неделю.

Не буду спорить и понимаю,что для Сузуна это ещё фантастика,чтобы отходы сортировались и под них стояли раздельные контейнеры.
ЖКХ последний хр.. лук без соли доедает,денег не то,что на зарплату - на кусок шифера нет. :eek: :eek: :eek: :eek:


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

09.03.2014 20:46

4.
@cepbiu
Не буду спорить и понимаю,что для Сузуна это ещё фантастика,чтобы отходы сортировались и под них стояли раздельные контейнеры.

Как будешь в Сузуне,забери у меня использованные батарейки и выкинь их там у себя в «умный» контейнер,а то скопилось хрен знает сколько,а пристроить некуда!


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

10.03.2014 02:05

5.
@Kedroff

Дай им вторую жизнь!!!
И что в Сузуне батарейки некуда сдать?




kolibri

Модератор
kolibri

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: нумизматика, поиск старины.
моя анкета

10.03.2014 08:52

6.
В марии ра вроде видел контейнер для батареек,@cepbiu а насчет ЖКХ не смеши одноклассник твой Чанов со статусом беженца плохо живет как в том анекдоте
- Как живеш?
- Да плохо, сыр ем с плесенью, вино пью старое, телефон без кнопочек, машина без крыши,теже девки, теже позы.



Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

10.03.2014 11:40

7.
@kolibri
В марии ра вроде видел контейнер для батареек
Спасибо.После работы заеду погляжу что там есть.


Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

10.03.2014 16:28

8.
@cepbiu
Всё-таки как хорошо насчёт этого в Германии!
Есть чего выкинуть из дому,звонишь по тлф, тебе назначают дату. Забирают бесплатно.Вечером выносишь всё на улицу у входных дверей и нет больше проблемы.
Под бумагу и картон у каждого дома стоят контейнеры,допустим возле меня целых четыре. Место всегда есть,вывозится раз в неделю.

Оно все так. Но если посмотреть глазами коммерсанта, людей красиво и умно разводят на деньги.
Ты платишь только за контейнер (бак) с обычным мусором, контейнер с пластиком, бумага тебе ставят бесплатно в виде бесплатного сервиса для тебя. Ты экономишь на основном мусоре, сортируешь бесплатно.
Фактически контайнеры с пластиком и бумага дают такую прибыль, что покрывают расходы на переработку обычного мусора. Но как и всегда цены повышают у одних и зарплаты у других. На сегодня поняли, мол железо стоит тоже денег и разрешили к пластику бросать железо и мелкие эл. приборы.

Система красивая и работает

Осенью и весной можно бесплатно сдать ветки и траву на специальные пункты сбора. Из этого делают компост для удобрений, который можно там же купить дешевле чем в магазине.


dogma

dogma

Страна: Россия
Город: Алтайское
Хобби: мoя работа
моя анкета

11.03.2014 16:48

9.
На Алтае в селе Алтайское есть комерсант который получил кучу грантов на устройство завода по переработке пластика и бумаги, я ему станки подключал, интересная тема. из пластика он делает тротуарную плитку и черепицу, а из картона и бумаги - утеплитель.
Технологии производства довольно простые, но требуют больших площадей для хранение и предварительной обработки сырья.
Вот бы в Сузуне кто нибудь взялся за такую идею
----------
Редактировал: dogma at 11.03.2014 10:51:00




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

11.03.2014 20:01

10.
А места много надо под оборудование?


Страницы: 0 | 1

Навигация: Главная страница / Форум / Объявления. Реклама. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.