Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Странная рыба! Кто знает?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

05.11.2009 19:02

11.
Ротан относится к семейству бычков, а бычки в оби всегда были. Показал этого ротана бате 4 года назад, а он говорит что это бычок и он всегда в Оби водился.Да и Ротан для такого блюда как чушь всё-таки маловат. А рыба эта действительно вкусная,толко размерами маловата.

virineja

virineja

Страна: Россия
Город: Сузун
моя анкета

05.11.2009 19:08

12.
Н у в рыбе я не особо блещю)))) да еще и название не правльно написала :lol: у моих знакомых уе несколько дней эта рыбкуа в пятилитровой банке сидит, да и размер у нее как у чабака. Но раньше я не слышала об этой рыбе ничего

vasgan1

Страна: 1
Город: 1
Хобби: 1
моя анкета

22.03.2010 00:34

13.
всем привет эта рыба называется ратан.жрёт всё что может поместиться у неё в пасти клюёт на маленький кусочек мяса если что-то интересно спрашивайте отвечу


Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

22.03.2010 01:29

14.
Откуда взялась эта ратан в наших водах? Она, по ходу, хищная... Обская пиранья
----------
Редактировал: aleksa at 21.03.2010 19:30:24


Alexandr

Alexandr

Страна: Россия
Город: Москва
Хобби: рыбалка, фото
моя анкета

22.03.2010 02:41

15.
Да она уже заселила практически все реки и речки средней полосы, голова в пол-туловища. Когда ловил длину не измерял, но по весу в 350 граммов попадалась только однажды, в основном мелочь.



sansab

моя анкета

10.11.2010 22:27

16.
Ротан или головешка как ее называют в народе появился в верховьях оби после 2005 года куда он поднялся с обского моря после резкого сброса воды на водохранилище, когда льдом придавило основного врага этой рыбки судака. Ротан хищник питается икрой, молодью не брезгует рачками и головастиками, очень прожорлив. в период нагула может раздувается как мячик от съеденного корма, после чего ложится на дно. Может зимовать в в полностью промерзающих водоемах, поэтому сегодня на заобских озерах практически полностью вытеснил карася и гибрида. Его популяция спадет только с появлением в водоеме крупных хищников судака и щуки. пойманный экземпляр довольно крупный рыбка достигает длины не более 20 см. :rybak1:

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

10.11.2010 23:43

17.
А с чем его едят?Вкус какой?

irsy2

моя анкета

11.11.2010 00:55

18.
Да, интересная рыбка.
Может вот такая?
Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: irsy2 at 10.11.2010 19:09:23


sansab

моя анкета

11.11.2010 01:01

19.
Валентин на безрыбье и ратан рыба, но ерщ в ухе лучше



NorNik

NorNik

Страна: Россия
Город: Норильск
Хобби: Охота, рыбалка. Авто.
моя анкета

03.03.2014 20:44

20.
ратан-сорная рыба, хотя кто пробовал хвалят. Полно в Подмосковных прудах. Поедая икру, изводит карасей и пр. виды. Я не ихтиолог, и предпочитаю нормальную рыбалку, но от местных жителей слышал такие пояснения.


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Навигация: Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.