Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Странная рыба! Кто знает?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

03.03.2014 22:52

21.
@NorNik
ратан-сорная рыба, хотя кто пробовал хвалят.
Года четыре-пять назад кинули с дружком сетки на «Малом-плоском»что за Меретью,а сами поехали рыбачить на устье Ини.Утром сняли сети и увидели вперемешку с карасями и гибридами эту «чудо-юдо».По приезду в Сузун спросили у более опытных рыбаков что это за зверь и с чем его едят.Оказалась на вкус рыбка очень даже ничего!Уха из нее замечательная и жаренная она напоминает что-то среднее между окунем, :rybak1: и линем.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

04.03.2014 00:00

22.
Мой первый ротан ,2см длиной,клюнул на здоровенного червяка.Супержадина эта рыбка,но вкусная.

suzun

Страна: Германия
Город: Pirmasens
моя анкета

05.04.2014 14:03

23.
про речку Сузун рыбаков спрошу может кто знает
если по реке от радиозавода идти вниз по течению то примерно через полкилометра или километр там было мелко можно было реку перейти вброд
частники машины раньше в том месте мыли хотя мойка и запрещена была но некоторые люди мыли машины
и вот в том месте на мелководье там водилась какая-то рыба мы её называли гольян но я её в книгах про рыб не нашёл
рыба была маленькая хотя может и сейчас ещё водится там но думаю вряд ли ? туловище круглое с усами туловищем возможно похожа чем-то на пескаря но значительно меньше
эта рыба сидела всегда под камнями поднимаешь камень и там их всегда было от одной до нескольких штук
цвета были разного и чёрного и коричневые и с полосками или она всегда пряталась под травой на течении
на удочку она не ловилась хотя я одну поймал как-то случайно?
мы её ловили марлей потом на крючок на живца на окуня редко щука на неё ловилась
и ещё там же под камнями попадались плоские маленькие рыбы у них на голове в разные стороны торчали по бокам как бы иголки
называли их вьюны но точное их описание я тоже не нашёл.может какая-то разновидность мелких вьюнов?
----------
Редактировал: suzun at 05.04.2014 07:06:04


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

05.04.2014 14:28

24.
@suzun

Который круглый,с усами-это подвид вьюна.Плоская рыбка-щиповка.Эти рыбки-биологические индикаторы чистоты воды.В пределах водохранилища они исчезли,выше их по-прежнему много.Ниже плотины в 2010г.у «Эффекта» все они вымерли.Ещё ниже-очень мало,но встречаются.Основная причина исчезновения-плотина,из-за которой разрослось много водорослей-обрастателей.Отмирая,они забивают жабры и рыбки гибнут.В первую очередь раки,затем вьюны,щиповки и пескари. Линк на страницу (откроется в новом окне) -пост 150,щиповка

----------
Редактировал: valentin at 05.04.2014 07:39:19


suzun

Страна: Германия
Город: Pirmasens
моя анкета

05.04.2014 15:23

25.
да спасибо это и есть та самая рыба что по ссылке на фото на реке Каменке
интересно но мне она на Каменке ни разу на глаза не попадалась
я там тоже рыбачил правда не часто
также не попадался мне на глаза в качестве рыбака администратор Valentin
могу конечно ошибаться но если жили в переулке то мы соседи почти






Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

05.04.2014 17:08

26.
@suzun
если жили в переулке то мы соседи почти

Да,в переулке между Северной и Чкалова.) А Вы?


suzun

Страна: Германия
Город: Pirmasens
моя анкета

06.04.2014 05:51

27.
на Чкалова недалеко от переулка
письмо не получается отправить
нажимаю на написать письмо
пишу тему пишу текст далее нажимаю отправить
вроде всё правильно но ничего не происходит
что -то делаю не так?



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

06.04.2014 16:15

28.
Понятно,сосед!) Вы жили возле следующего переулка,в начале Чкалова,а я в первом,вот уже 43года тута живу...Общаться нам правда не приходилось,но я вас с братом знаю)

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

07.04.2014 01:51

29.
Там еще магазин «Мицар»был..Я там всякие мормышки,лески,крючки покупал. :rybka_2:



Snezka

Snezka

моя анкета

21.07.2016 10:09

30.
Прикольная рыбка))


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Навигация: Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.