Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Кто знает дорогу на Гору Тоурек в окрестностях Телецкого озера




Страницы: 0 | 1
atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

26.06.2013 14:03

1.
Добрый день уважаемые форумчане, тема наверное уже устарела но все же здесь самая подробная информация чем во всем интернете....Скажите а кто нибудь из вас бывал на Горе Тоурек,Талаш или на бобровых плотинах, рядом с Телецким озером?

Собираемся в Артыбаш и хотелось бы узнать дорогу, как туда добраться, может кто нибудь подскажет.

Экскурсии на базах отдыха в том числе «Эдем» предлагает такие походы но с условием проживанием на таежной заимке «Коно» по
программе «Все включено».
Стоимость - 2500 руб./чел./сутки (в стоимость включено: проживание в охотничьем домике, 3-х разовое питание, баня, экскурсия)(Цитата из письма)

Согласитесь что это дороговато за такие экскурсии.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


----------
Редактировал: atriumpavel at 26.06.2013 07:06:25


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

28.06.2013 03:55

2.
@atriumpavel

Доброго времени. Напишите письмо в личку Наталье,думаю ей есть,что Вам сказать.
Линк на страницу (откроется в новом окне)


atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

29.06.2013 14:14

3.
Добрый деннь @cepbiu. Спасибо большое за помощь сейчас отпишу.



Dmitriy76

Dmitriy76

Страна: Россия
Город: Сузун
моя анкета

29.06.2013 17:14

4.
в 2010 году возвращаясь с домой с глубинки Горного Алтая, мы с друзьями решили сделать крюк и на одну ночь заехать на Телецкое озеро, так сказать на разведку. В Горно-алтайске дали право руля и по извилистой, лесной дороге (без интересных видов, поросшая сплошь кустарником) проехав 200 км мы прибыли в поселок Артыбаш. долго искали место ночлега, всё сплошь в палатках, всюду мусор, пьяные люди, музыка, как из машин, так и с множественных танц-площадок до 3-4 часов утра, в туалетах стойкий запах аммиака. в общем на утро испив по чашке чая, собрали свои пожитки и в путь. Посмотрев по карте (навигатора тогда не имел) как быстрее добраться до дому, решили не давать обратный крюк и не ехать через Горно-алтайск, а ехать на прямую к Бийску, потом пожалели, каждый, раз по пять. хорошая дорога кончилась через 20 км. итог, пробитое колесо, потеряны сотни нервных клеток, впечатление о Телецком устойчиво-негативное. больше я туда не за какие коврижки не поеду.

Но есть на Алтае еще места, которые туристы еще не успели загадить.
подтверждение тому, строительство горного домика для Президента России.

для тех, кто любит посмотреть достопримечательности Алтая рекомендую скачать путеводитель ТИС АЛТАЙ, распространяется бесплатно, прост в обращении. Линк на страницу (откроется в новом окне)
а если вы наберётесь смелости рвануть за Улаганский перевал, впечатлений у вас будет на целый год вперед!
в течении дня вы побываете на горном хребте, где таят ледники, на побережье горного озера, а вечер проведете под покровом высоких пушистых елей, где под треск костра и шум реки утомленные долгой дорогой будете обмениваться впечатлениями.

фото-отчёт можно посмотреть здесь
Линк на страницу (откроется в новом окне)

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

я три раза был в Горном, и каждый раз удивлялся, восхищался его красотами, надеюсь, что наше знакомство с Алтаем будет продолжаться!


----------
Редактировал: dmitriy76 at 29.06.2013 10:25:31


strigun80

strigun80

Страна: Россия
Город: Артыбаш
моя анкета

30.06.2013 08:07

5.
Павел, таковы Телецкие цены. На Алтае вообще отдых не из дешевых, а я уже в личку вам все написала.



atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

09.07.2013 15:39

6.
Хочу ответить Dmitriy76.
Мы с подругой тоже ездили в 2010 году на Телецкое озеро, а именно 7 июля.И вот мне что получилось заснять...

Вечер.
Заехали в кемпинг.Только что закончился ливень.Уходят грозовые тучи и неспеша пытается выглянуть солнышко...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


----------
Редактировал: atriumpavel at 09.07.2013 09:29:53


atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

09.07.2013 16:30

7.
Начинается туман.Все происходит буквально через 10 минут после ливня...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

И окутывает собою все что попадется на пути...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

А это первый кадр из палатки, только что проснулись и увидели....Кусочек Рая....

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Так что вы это зря так говорите: больше я туда не за какие коврижки не поеду.

Артыбаш и Телецкое озеро это маленький кусочек Рая на Земле, в который я влюбился с первого раза!!

Теперь мы туда каждый год ездим.

Кстати, в этом году мы отправляемся 15.07.2013 - 25.07.2013 кто хочет с нами, пишите в личку!

А так же полный фото отчет о нашей поездке, можно посмотреть здесь..Линк на страницу (откроется в новом окне)


----------
Редактировал: atriumpavel at 09.07.2013 09:40:08


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

10.07.2013 19:21

8.
@atriumpavel
Артыбаш и Телецкое озеро это маленький кусочек Рая на Земле, в который я влюбился с первого раза!!

@atriumpavel
кто хочет с нами, пишите в личку!
Я очень,очень хочу, но не выйдет у меня...



atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

12.07.2013 20:48

9.
Очень жаль((( , хоть один человек хочет отдохнуть, а остольные похоже не хотят... :tolpa: Выезд 15 июля, а в машине еще 2 свободных места.... :rybak1:



galinzev

моя анкета

14.07.2013 15:48

10.
@strigun80

наталья можно ли приехать к вам на отдых на телецкое
какие цены на жилье
как можно вами связаться на форуме телефоны старые



Страницы: 0 | 1

Навигация: Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.