Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Приглашаем всех желающих в путешествие на Алтай-2014!




Страницы: 0 | 1
atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

11.03.2014 20:06

1.
Отдых предполагается, дикарями с 15 июля 2014. С палатками, спальными мешками, котелками, продуктами, газовыми горелками и так далее. На 10-12 дней. :tolpa:

Цель поездки:
Проехать порядка 1000 или 1500 км в одну сторону, посмотреть всякие интересности и достопримечательности, в том числе всяческие памятники, петроглифы, пещеры, водопады, озёра, горные реки, перевалы и так далее (по желанию - будет обговариваться отдельно). :rybak1:

Маршрут поездки:
Новосибирск - Площадка у магазина ТЦ «Колорлон» - Артыбаш (северный берег Телецкого озера - ночёвка и проживание 2-3 дня) - Семинский перевал - (промежуточная ночёвка) -Чике таман - Слияние Чуи и Катуни - Иодро(Наскальные петроглифы) - Акташ - Улаганский перевал - пазарыкские курганы- Кату ярык - Улаганский перевал -(ночёвка, на вершине Улаганского перевала около озера или на плато Улаган) - Улаганский перевал, возврат на М-52 - в сторону Кош агач (есть своё место для ночёвки + стоянка 2-3 дня ) - Чемал (2-3 дня)- Новосибирск. :rybka_2:

Конкретно не утвержден, если есть предложения и ваши желания, можно рассмотреть для включения их в маршрут!

Приглашаем в компанию всех желающих на своих автомобилях присоединиться к нам и провести свой отпуск не зря!!

Подробную информацию можно почитать здесь Линк на страницу (откроется в новом окне). :udochka:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: atriumpavel at 11.03.2014 14:12:34


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

12.03.2014 20:08

2.
@atriumpavel

Вопрос 1 - класс машины. Нужен внедорожник или пойдёт любой надёжный «Запорожец»?

Некоторые цитатки с форума:


* По заправкам скажу что на Алтае их предостаточно. Про газ не знаю, но в Майминском районе есть 100% это получается примерно 500 км до Артыбаша,
то есть до северного берега Телецкого озера (туда и обратно). Далее есть газ в районе чемала, после поворота на Ташанту, до незнаю.

* С сервисами думаю ловить там нечего, ближайший скорее всего это только в Бийске.
Авто следует основательно подготовить перед марш-броском в 2000 км.
Есть станции крупные, есть мелкие.

* По дороге камер нету вообще, если только до Барнаула.Ну и засады если ГайцоВ. На этот случай в машине стоит радиостанция Си-Би,
дальнобойщики ребята грамотные и обо всем предупреждают, а если ехать до обеда, то все гайцы спят ещё.

* Ну что касаемо чем забить ещё багажник, так это у каждого свои предпочтения.
Я к примеру всегда беру побольше вещей, легкие и теплые, так как в горах погода не предсказуемая.
С утра встанеш будет градусов 15, а днем 40, ночью 10, вот и приходится брать ватничег, куртку, свитру, шорты, футболки + обувь разнокалиберная.

Ну походные принадлежности само собой.
В 2012 году ездили на Р2, багажничек забили до потолка!

* Народ едет и с семьями и поодиночке.


atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

12.03.2014 21:38

3.
Надежного Запорожца вполне при достаточно, при условии что он передвигаться будет сам....
АЗС там действительно очень много Линк на страницу (откроется в новом окне) , но при въезде в Республику Алтай, ценники на бензинку кардинально меняются.
Про газовые не подскажу, вроде что то было.
Автосервис и вправду в Бийске, точнее на выезде из него.

На самой трассе М52 кроме овечек и мумуренок по встречке ни кого больше нет

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Артыбаш:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Южный берег Телецкого озера:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Магазинов там полно, ценники вполне адекватные, если что нибудь за будите с собой взять то всегда можно докупить. :rybak1:


Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

13.03.2014 00:27

4.
А я еду в Геленджик )))

atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

13.03.2014 00:54

5.
Ну тоже не плохо!!
Главное лето не проспать...не успеешь оглянуться, как оно и кончилось, как всегда.....




Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

13.03.2014 11:52

6.
@Horizon-t
А я еду в Геленджик )))

Ну и зря!В Крыму нынче жарче будет!


atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

13.03.2014 14:14

7.
Отписываемся по теме пожалуйста.
Без флуда!!


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

13.03.2014 14:26

8.
@atriumpavel
На какую примерную сумму расходов нужно рассчитывать.
Имею ввиду если почти всю хавку брать с собой,докупаться только скоропортом. Но не отказывать себе по приезду в общедоступных экскурсиях. Бензин,таможни ,оплата стоянок.
Ну Вы же уже ездили,во что обошлось?


atriumpavel

atriumpavel

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Путешествия
моя анкета

13.03.2014 14:43

9.
Бюджет должен составлять от 5-10 т.р на человека, лучше чтобы было чуть чуть с лишка, что останется лучше заберете обратно.
Если все таки решитесь поехать с нами, то в 80% за экскурсии платить не придется, т.к все уже там облазили...и покажем что да как!

Вот есть еще такое гейзеровое озеро, не далеко от Акташа:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Оно тоже включено в наш маршрут!!




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

13.03.2014 17:42

10.
@atriumpavel

В общем при скупом еврейском раскладе пятёры на человека должно хватить?



Страницы: 0 | 1

Навигация: Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.