Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

"Сузунские рыболовы"




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

26.05.2014 17:32

11.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

26.05.2014 17:42

12.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register


Guest

моя анкета

26.05.2014 17:51

13.
@vovochka А особо примечательного там ничего и не планируется. Группа для обмена рыболовной информацией. Кто где чего поймал, на что и т.п.
А что касается «сдачи» рыбных мест - при всём размере Сузунского района основные места ловли одни и те же. Найти безлюдное уловистое место уже нереально.



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

26.05.2014 19:59

14.
@Guest
Найти безлюдное уловистое место уже нереально.

Да реально ещё хорошие места найти!
Но не с подхода! Если километров ннадцать на моторе отмахать
то допустим за Кузнецовской по старообской протоке ещё кучу ловчих мест найти можно.

----------
Редактировал: cepbiu at 26.05.2014 13:06:14


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

27.05.2014 01:07

15.
@cepbiu
По идее на любом форуме рыболовы разбиваются на определённые группы:
карпятники,щукари,судачатники,фидерасты. Довольно часто
возникают перепалки между одними и другими.
Многие форумы перешли на группы,типа закрытых сообществ, куда
можно попасть только по приглашению.
Я считаю,что создавать раздел, в надежде,что там будут обсуждаться
методы ловли,палки,блёсна,воблеры и т.п. не имеет смысла.
Если на областном или общероссийском уровне сайты имеют
всего десяток-два пишущих, то на нашем Сузуне не будет и пятерых!
Все остальные будут читателями и заглядывать на форум только
затем,чтобы посмотреть - где там Валентин или Вовочка поймали,чего поймали и на что, ну и по фото прикинуть где это,чтобы туда смотаться.
Тем более увлечённых рвболовов у нас не так и много(дай бог чтобы я ошибался!) Ещё полно тех,кто глумится,видя рыбака с удочкой или спином,
типа кренли там на эти пикалки ловить! Вот на сетки улов!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! Вообще в последнее время одни читатели прогрессируют.... :weep:




dogma

dogma

Страна: Россия
Город: Алтайское
Хобби: мoя работа
моя анкета

28.05.2014 15:48

16.
@cepbiu
Ещё полно тех,кто глумится,видя рыбака с удочкой или спином,
типа кренли там на эти пикалки ловить! Вот на сетки улов!

Эх помнится мы с папой на самодельные мормышки облавливали тех кто сети ставил. :rybak1:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

28.05.2014 16:54

17.

@dogma
И у меня такое было,но на блесну!
Когда я на бешенный жор щуки попал, пустых забросов
практически не было. Перестал ловить, т.к. понял что уже
много и хватит.



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

28.05.2014 17:04

18.
@Guest

Тему вычистил. На предложения Вы не отвечаете,а использование
нашего сайта как платформы для подтягивания юзеров в свою группу
запрещено нашими правилами, ну и вообще несколько нечестно.




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

29.05.2014 01:11

19.
@dogma

Как мне кажется-я первым в Сузуне начал ловить всерьёз с помощью спиннинговой снасти.До 71 года были ,конечно, инерционные катушки типа СКР или Нева.Но когда в магазин впервые привезли безынерционную катушку открытого типа Ryobi,я потратил пол своей зарплаты рабочего ЖКХ и купил её.Стоила она 40рублей.Чуть позднее в городе мне приобрели отличный хлыст «Дайва» 270 индийского пр-ва весом всего 125гр,что после наших палок было весьма круто.Тогда же купил шведскую катушку полузакрытого типа ABU.(за 5рублей,привезённую из-за границы!)Спиннингом тогда практически никто не ловил,щуки и окуня было немеряно и я ловил столько,сколько хотел.Если учесть,что альманахами «Рыболов-спортсмен» зачитывался и была спец.тетрадка,куда я вычерчивал разные приманки-простор для творчества был широк.
Мормышка,которую ты упомянул,была придумана для ловли разной рыбы:плотвы,судака,язя,щуки,окуня,налима. Особенность оснастки-полоски резины из красного шарика,имитирующих кровь .До сих пор считаю,что эта снасть уловистее напр.твистеров и виброхвостов.
А катушки и удилище всё ещё лежат.Но уже сломаны и крайне изношены,просто как память) Вот тута я на эту мормышку щуку тяну...
----------
Редактировал: valentin at 28.05.2014 18:17:16




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

30.05.2014 06:00

20.
@Valentin
альманахами «Рыболов-спортсмен» зачитывался и была спец.тетрадка,куда я вычерчивал разные приманки-простор для творчества был широк.

Валентин! Мы братья близнецы!!!
:lol: :lol: :lol:



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Навигация: Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.