Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

"Сузунские рыболовы"




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

12.11.2014 19:48

111.
@cepbiu
Хоть по идее есть 14 дней на возврат,но продавцы так упираются... Ношеное нижнее бельё назад проще сдать!!!

такое есть только при онлайн продаже, все остальное это личное дело магазина.
покупай онлайн и сдавай, никто не может что либо сказать. могут потребовать компенсацию если товар вернулся в поврежденном состоянии.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

12.11.2014 20:17

112.
@Wladimir

С онлайн понятно,там защита прав работает круто.
Особенно ибей при расчётах через пойпол.

Я о тех 14 днях,которые ты имеешь на возврат во всех других гешефтах страны. В том же медиамаркте берешь компьютер и через 10 дней его сдаёшь - цвет не понравился.
Это же реальная жизнь! Почему в рыболовном не так?
В действительности это так называемые внутренние условия
когда продавцы в один голос орут,что они не принимают пользованые товары назад. И случай с адвокатом и катушкой это подтверждает - они также обязаны придерживаться этих 14 дней!
Совсем другое,моральное действие имеет наложеный на вход запрет,который в сущности адвокат тоже может оспорить и ты будешь прав.
Вопрос - сколько всё это продлится и как ты сам себя будешь потом чувствовать,заходя в этот магазин.
----------
Редактировал: cepbiu at 12.11.2014 14:21:38


Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

12.11.2014 21:49

113.
@cepbiu

еще раз. нет такого. только при онлайн продаже. эти 14 дней дают на то, чтоб ты мог вещь увидеть реально, подержать вруках и если не понравится отослать обратно.

Медиамаркт, Сатурн и все остальные реальные магазины с филиалами, у которых это висит, делают это только по личной инициативе, так как клиенты все более и более покупают в интернете и чтоб хоть как то придержать падения продаж предлагают подобный сервис.

купив любую вещь по интернету у коммерческого источника (магазина) в германии и получив это по почте у тебя есть право в течении определенного срока вернуть товар обратно. Это касается ТОЛьКО вещей, что не делались специально для тебя под заказ.

ты можешь купить рыболовные снасти к примеру рыболовном онлайн в магазине www.angel-domaene.de, www.angelsport.de и вернуть товар обратно без какого либо вопроса, но если ты пойдешь в их филиал и купишь там, то у тебя нет никаких прав на возврат. Ты можешь конечно надеяться на куланц магазина и отсутствие желания терять клиента, но не более.

ты можешь вернуть товар в магазин, если товар имеет какой либо дефект, который нельзя было определить при покупке, но это не касается возврата по желанию.

случай адвоката и катушки вообще ничего не говорит. часто у коммерческих организаций нет никакой юридической защиты и за это нужно отдельно платить. им дешевле взять катушку обратно. Твоему другу или знакомому запретили вход, что было правильной реакцией. Если он сунется могут завести уголовное дело, со сроком до 1 года.


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

13.11.2014 00:41

114.
Ребят,как вы живёте после таких несправедливостей?...вам пора устраивать пикеты у мэрии и забастовки а-ля «Кто нэ скаче-той москаль!»

Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

13.11.2014 15:28

115.
@Kedroff
Ребят,как вы живёте после таких несправедливостей?...вам пора устраивать пикеты у мэрии и забастовки а-ля «Кто нэ скаче-той москаль!»

мы и так рады, цены на продовольствие благодаря стараниям вашего президента идут вниз. бензин подешевел как 4 года назад, ожидается падение цен на газ. если будете ездить только в «крым наш», еще упадут цены на отдых. Да, усились запросы от гос. организаций из России на поездки в Германию, боятся что скоро им могут прикрыть возможноть выезда




Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

13.11.2014 16:39

116.
@Wladimir
мы и так рады, цены на продовольствие благодаря стараниям вашего президента идут вниз. бензин подешевел как 4 года назад

Я и говорю,какие-то вы неправильные!..То ли дело у нас!Цены на бензин идут вверх,продовольствие тоже! ...Вот только не понял насчет стараний нашего президента..что он делает не так?Если вы думаете что президент должен ложиться под всех как это делал Горбач и Боря-отец русской демократии,или как делает ваша канцлер,то вы ошибаетесь!Путин сильный президент!А Крым был,есть и будет наш!


Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

13.11.2014 17:46

117.
@Kedroff
главное во что то верить, куда нам без этого
хочешь о политике, вон темa «Украина», общайся на здоровье.
здесь давай о рыбалке или рыболовные таматики.

В Германии на сегодня закрылись практически все мелкие магазины. Нет никакой возможности конкурировать с крупными.
Закупочная цена у всех разная, продажная по законам не может быть диктирована. Получается один покупает за 60 евро и продает за 90, другой покупает за 30 и продает за 60.
нашел класную вещь, запоминаешь модель, задаешь в интернете и тебе показывает все цены.
Вон Сергей купил снасть по предложению, задал в интернет и увидел других, что продают тоже самое по тойже цене и без предложения.
Я например на сейчас практически все снасти покупаю в интернете. Разницу в 3-4 евро за пересылку компенсурует цена продукта и возможность возврата.
В принципе в этом есть свои негативные аспекты, мало возможности что либо реально в руках подержать. В некоторых регионах трудно купить наживку, червей, опарыша сдесь принято покупать.
Но и преимущества налицо, ге лучше не продавать.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

15.11.2014 10:02

118.
Сегодея рыбачили с 6 вечера до часу ночи. Обловили новое место!Конец километровой каменной гряды в реке.
Зацепы и обрывы были,но немного. Взяли три судака, две сестрёнки по три кг. с икрой и через часок мелкого на полтора. Вернулся в 2 ночи уставший и намахавшийся вёслами.
Туда километр назад километр.Добре хоть течения нет - заводь.Вмё ничего,но когда назад с рыбой приплыли - увидели,что чехлов от удочек и сачка нет. Вспомнили,что там на камнях оставили! Короче, ещё раз туда километр и стока же назад. Потом лодку с пожитками в гору тащили к машине. Уклон 20°. Наши попы в мыле видеть было никому совсем необязательно!
Довольны хоть и устали!

Весь прикол ещё и в том,что всех трёх судаков Андрюха вытащил.
У меня за 6 часов чистой ловли пять поклёвок и два схода.Новая удочка уже вторую рыбалку необловлена!!!
Невезуха! Но один судак в холодильнике.
Три кг.доброго мяса без костей!!!


Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

17.11.2014 12:10

119.
Вопрос к сузунцам: какие речки застыли так, что можно рыбачить спокойно? В новостях был сюжет о рыбаках на Обском море, которых МЧС-овцы спасали в выходные.



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.11.2014 14:04

120.
Вчера проезжал мимо Обского ВДХ. Тьма рыбаков и катающихся на параглайдерах.Возле ГЭС-гирлянды из судачков на продажу


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Навигация: Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.