Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

"Сузунские рыболовы"




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

30.05.2014 06:04

21.
У меня эта тетрадка ещё живая!

@Valentin
...мне приобрели отличный хлыст «Дайва» 270 индийского пр-ва весом всего 125г...
...привезли безынерционную катушку открытого типа Ryobi...
А катушки и удилище всё ещё лежат.Но уже сломаны и крайне изношены,просто как память.

А фоточку монна? Надписи ещё живые? Крупнячком сними маркировку тоже.
Интересно на мамонтов посмотреть.



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

30.05.2014 10:21


vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

30.05.2014 11:19

23.
Этож надо до такого додуматься. а мы с батей просто на руку бухту делали и забрасывали. и после небольшой тренировки. все шло нормально и леска не запутывалась.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

31.05.2014 15:51

24.
Обещанные фото: советская,шведская ABU-503,японскaя Ryobi (первоя иномарочная в продаже в сузунских «Культтоварах»).Хлыст весь длинный,это японская Daiva индийского разлива. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

У ABU сломана нога,но рабочая.Редуктор у неё-вечный,мощный из хорошей стали.Наши издания про эту катушку писалли"редкая и дорогая".Всем хороша,но ПЧ слишком большое
----------
Редактировал: valentin at 31.05.2014 08:56:48


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

31.05.2014 17:06

25.
@Valentin
Всем хороша,но ПЧ слишком большое

Спасибо за фотки!
Прошлой осенью себе Шиманку 2500 размера взял для дроп-шота.
Блин,красивая,но не могу привыкнуть,передаточное 1:7,2
и тащит как трактор, не успел закинуть копыто - уже на берегу,если обычно крутить.

У меня в келлере лежит пакет с деффектными катухами,
штук 20 друзья принесли на запчасти. Можно подобрать ручку к твоей
абушке и будет снова рабочей. Могу с кем-нить передать.
----------
Редактировал: cepbiu at 31.05.2014 10:07:09




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

31.05.2014 17:34

26.
Да ручка-то есть,целая.Сломана стойка.Сломал по неосторожности:споткнулся и ручкой спиннинга о землю.Катушка тяжёленькая,отпала. Сейчас выбор катушек большой,проблем с этим нет.

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

31.05.2014 19:18

27.
@Valentin
Сейчас выбор катушек большой,проблем с этим нет.

Абу гарсия наверное всёже для россиян дороговата.
Народ поди всё китайские берет,один сезон отрыбачат-катуха крякнула, поматерятся и опять такую же берут...

Эта проблема у русских рыбаков и тут, жаба давит хорошую катуху за 100-150 евров взять, наберут дерьма на базаре у поляков за червончик. А потом на рыбалке ещё и чертыхаются,что катушка после первого зацепа никрина не работает и тормоза не держут...



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

31.05.2014 22:29

28.
Есть разные:и за 300 и за 2500 руб. Это в Сузуне.В основе-Китай,но есть япончиские и ФРГ.Я ловлю 3года из крайних,т.е.пр-ва ФРГ,2-го класса,5 подшипников,тормоз сзади.Как-нибудь выложу.Вторая катушка из Кореи.Мелкие ,на бортовых-Китай и вчера одна крякнула:редуктор не выдержал потяжки хорошего язя.
Да! обловил твоего поппера! Щука на 1,2кг на мели взяла в прыжке сверху!!
На фото Ryobi виден конструктивный недостаток:леска на лесоукладывателе не попадает после начала подмотки на керамический ролик,а перетирает корпус.При ловле на мелководье или траве было неудобно,потому и заменил на «Гарсию»
----------
Редактировал: valentin at 31.05.2014 15:36:34


Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

02.06.2014 18:12

29.
@cepbiu
Эта проблема у русских рыбаков и тут, жаба давит хорошую катуху за 100-150 евров взять, наберут дерьма на базаре у поляков за червончик. А потом на рыбалке ещё и чертыхаются,что катушка после первого зацепа никрина не работает и тормоза не держут...

если честно нет у меня ниодной катушки дороже 30 евро. пока потерь рыбы по причине поломки катушки небыло.
основная проблема не в том, что покупают за дешего, а что пользоваться толком неумеют. Из 10 рыболовов наверное 2-3 только проверяет и настраивают тормоза у остальных это вообще ненужная часть.
Видел картину когда у рыболова подряд рыба выворачивает и ломает катушки, он думал, что если нить поставил потолще, то и корабль на плаву остановит. На одной рыбалке сразу 2 катушки поломал. И таких людей много, идут постоянные обрывы, а он вместо того, чтоб тормоз попустить и настроить наматывает леску все толще и толще.

Видел и другую картину, рыбак с дешевыми катушками мастерски 40 минут водил рыбу пока не взял. Сложно, но возможно.

Я брал карпа на 6 кг на удулище без катушки, сложно, мне 2 раза удавалось, когда мне до этого несколько раз жаловались, мол клюнул карп, отломал кончик удилища и ушел и у человека удилище с катушкой. Я не супер профи, сложно, но возможно, просто нужные действия в нужное время.

Модельный клас и скоростной режим это конечно хорошо, преимущество есть, но им нужно уметь пользоваться.




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

02.06.2014 23:36

30.
@Wladimir

Вот ты сам и обосновал мои мысли.
Я не считаю,что в Сузуне все рыбаки так подкованы,чтобы
тормозами во время подвода рыбы работать. Есть конечно спецы,
но катухи появились в обиходе не так уж и давно. Ещё в начале
2000-х народ по-старинке всё на закидушки рыбачил и закидывал
или за шнурок или рогатулиной. Катушки постигать начали позже,
не как Валентин в 70-х!



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Навигация: Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.