Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Велопоход по НСО




Страницы: 0 | 1
ilyineugene

моя анкета

13.07.2016 14:25

1.
Всем привет

Обращаюсь к знатокам дорог в районе Сузуна.

Планирую велопоход по НСО. Поход планируется спортивного плана, скоростной. Поэтому очень важно качество дороги.
Я буду проезжать по участку Новосибирск -> Бердск -> Искитим -> Сузун -> Камень на Оби.

Подскажите как лучше ехать? Сейчас вижу 2 пути:
1. Новосибирск -> Бердск -> Искитим -> Поворот на Степной -> Преображенка -> Маюрово -> Шигаево -> Битки -> Болтово -> Сузун. Из Сузуна, судя по карте есть почти прямая дорога на запад, в сторону Камня на Оби.
2. Новосибирск -> Бердск -> Искитим -> Черепаново -> Поворот на Крутишку -> Шурыгино -> Шипуново -> Сузун. Из Сузуна, судя по карте есть почти прямая дорога на запад, в сторону Камня на Оби.

К сожалению карты не дают никакого представления о качестве дорог в районе Сузуна.
Для велосипеда очень важно ехать максимум пути по более менее гладкой дороге, желательно асфальту. Также неплохо подходят полевые дороги (более менее гладкий грунт) и грунтовые дороги с мелкой щебенкой (размером может с карамельку).
Грунтовые дороги с крупными камнями и щебнем, песчаные дороги являются почти непроходимыми на велосипеде и мне лучше проехать лишних 30-50 км, но по более подходящей дороге.

Подскажите пожалуйста как мне лучше проехать. Если знаете маршрут получше, то буду рад выслушать.

Также буду благодарен если подскажете в Сузуне место, где можно будет быстро и хорошо покушать без риска для желудка. Т.к. буду ограничен по времени. Был опыт когда въезжая в НП я целый час искал где пообедать
----------
Редактировал: ilyineugene at 13.07.2016 07:29:52


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

13.07.2016 17:04

2.
@ilyineugene
2. Новосибирск -> Бердск -> Искитим -> Черепаново -> Поворот на Крутишку -> Шурыгино -> Шипуново -> Сузун.

Вот таким «макаром»и пилите!))...Насчёт покушать...есть столовки и кафешки...Это на месте у прохожих спросите...Язык он ведь не только до Камня на Оби доведёт,но и до Киева!)))....Хотя нафиг,этот Киев,нафиг!!!


ilyineugene

моя анкета

13.07.2016 17:23

3.
Спасибо, второй вариант длиньше, но там дорога получается ощутимо качественней?

А что насчет той самой прямой дороги на запад в сторону Камня на Оби? В каком она состоянии и какое покрытие?


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

13.07.2016 17:55

4.
@ilyineugene

Второй вариант не длиннее...сказки это!Да и по-первому варианту 60% каменюки и пылища!...так что через Черепаново ехать нужно!...Насчёт прямой дороги до Камня...Дорога идеальная и ровная,так как железная и на шпалах!)))....вдоль её вроде можно до парома каменского доехать(не ездил)..Я обычно как и многие,через Ключики ездил.


ilyineugene

моя анкета

13.07.2016 18:06

5.
Точно, это ЖД

Хм, по карте на Ключики есть дорога, но потом она уходит северней на Шайдурово и Чингисы. В то время как мне надо южней на Камень на Оби.
На гугл карте увидел дорогу из Ключиков на запад которая слегка петляет по полям а потом довольно прямо уходит южней на Плотинную. Это она?




Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

13.07.2016 18:18

6.
@ilyineugene

Да,всё верно...из Ключиков она петляет на запад по полям и выходит на Плотинную!


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

13.07.2016 18:30

7.
А вообще интереснее маршрут из Сузуна до Камня такой:Сузун-Шайдурово-Столбово-Верх-Аллак-Плотинная....Дорога чуток длиннее,но лучше...и поля будут,и леса!И это,фотик возьмите и отчёт потом здесь выложите,если не трудно!

ilyineugene

моя анкета

13.07.2016 18:37

8.
Хм, в вашем варианте в Шайдурово через Ключики или через Мышланку?

Кстати а как насчет южной дороги вдоль реки Сузун - Малышево - Каргаполово - Зорино - Тараданово - Аллак - Плотинная?

На карте она выглядит более толстой полоской, но по моему опыту толщина полоски напрямую на качество дороги не влияет


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

13.07.2016 18:49

9.
Насчёт южной дороги....каменюки там всю дорогу!Велосипед убъёте нафиг!....На Шайдоруво нужно через Бобровку и Мышланку....Да,сам ошибся малость...в этом случае ни Аллак,ни Верх-Аллак не проходите...Шайдурово-Столбово-Плотинная...По этой дороге,камни будут только 15км..не доезжая Шайдурово и после Шайдурово малость по дороге на Чингисс...От Шайдурово выходите на Чингисскую дорогу и на шестом киллометре уходите влево на Столбово(накатанная лесная дорога)...
----------
Редактировал: kedroff at 13.07.2016 11:51:39




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

14.07.2016 14:31



Страницы: 0 | 1

Навигация: Главная страница / Форум / Отдых,отпуск,поездки. Увлечения,рыбалка и охота. /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.