[ регистрация ]

Елена Соболева. Золото чемпионата мира!

Редактор: cepbiu
Опубликовано: 06.03.2013

Лыжницу Елену Соболеву знает наверное каждый сузунец. Её имя звучало часто среди призёров лыжных гонок сузунских школ, потом на области,
а теперь небезызвестно и во всём мире.Её называют одной из самых перспективных лыжниц России.

В Новосибирске,где она приписана,лыжница появляется очень редко. Тренировки,сборы,соревнования различного уровня.
Недавно наша двадцатилетняя землячка приехала в областной центр всего на несколько дней и приехала не с пустыми руками - Соболева выиграла для
Новосибирской области золото, впервые за очень много лет. Четырнадцать лет лыжники области не могли дотянуть до золотой медали.
29-го февраля Елена в составе российской команды завоевала самую высокую медаль турецкого молодёжного чемпионата мира в лыжной эстафете 4х3,3 км,
опередив шведок и словенок на 13 секунд.
Там же в Эрзуруме лыжница взяла и серебро за результаты в индивидуальной гонке на 5 км.
Напомним, что в сборной России Елена не так давно. В начале января 2012 года в Рыбинске проходило первенство России среди юниоров и молодежи
до 23 лет,где Соболева выиграла индивидуальную гонку классическим стилем на дистанции 5 км.,пройдя дистанцию за 12 минут 53 секунды,
после чего и начался отсчёт на российском уровне.

В начале марта 2013 г. наша землячка стала бронзовым призером Чемпионата России по лыжным гонкам в индивидуальном спринте среди женщин
на дистанции 15 километров , который прошел в Сыктывкаре. Сейчас она готовится к очередному этапу Кубка мира по лыжным гонкам. Елена
по-прежнему занимается спортом под руководством своего тренера Владимира Корчака.
Елена младший инспектор 2 категории отделения отдела по конвоированию УК ГУФСИН России по Новосибирской области,
состоит в спортивном обществе Динамо.

Оценка посетителей сайта:  7.33  (проголосовало: 3)

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

23.01.2016 01:34

3.

В состав сборной России на сезон-2015/16 вошли 19 лыжниц

Тренерский совет Федерации лыжных гонок России в среду утвердил список женской сборной на сезон-2015/16.
Также совет рекомендовал оставить на своем посту старшего тренера команды Данилу Акимова.

Евгения Ощепкова.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Соболева Елена

Родилась в Новосибирске. Одна из наиболее талантливых лыжниц своего поколения.
Универсальная спортсменка, способная выступать в спринте и дистанционных гонках.
Чемпионка мира (2012) среди юниоров в составе эстафеты 4х3,3 км км.
Чемпионка мира (2013) среди гонщиц до 23 лет в индивидуальном спринте.
Мастер спорта.
Выступает за Новосибирскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.
Личные тренеры - В. Корчак, В. Литвинцев.

Дебютировала в Кубке мира в 2011 году.
Лучший результат в индивидуальном спринте - 12-е место (2011) в Рыбинске,
в индивидуальной гонке - 31-е (2013) в Лахти.

Участница чемпионата мира 2011 года, где заняла 39-е место в индивидуальном спринте.
В Олимпийских играх участия не принимала.

6.
Он обычно как тренер с ней в Новосибе на трен.базе.
Но на Крещение в Сузуне был, может даже в купель нырял...

cepbiu

cepbiu

моя анкета

16.12.2016 07:02

7.

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/.

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Елена Соболева одержали победы на турнире в финском Саариселькя в классическом спринте.

Второе место в мужских соревнованиях занял еще один россиянин Александр Панжинский.

У женщин россиянки заняли весь пьедестал почета - после Соболевой финишировали Наталья Матвеева и Наталья Непряева.